Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«У похода есть начало, а конца походу нет!»

Туристический слёт обучающихся образовательных учреждений Петровского района состоялся в селе Красиловка 28 октября. В нём приняли участи десять команд.

Дом детского творчества организовал настоящий праздник на природе, главная цель которого — пропаганда туризма и демонстрация участниками умений и навыков в преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в походе.

Настоящий турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Многие мальчишки и девчонки работают над собой и серьезно готовятся к районному турслёту, на котором определяются сильнейшие.

В программу слёта вошли различные соревнования и конкурсы: полоса препятствий, разжигание костра, вязание веревочных узлов, ориентирование на местности и основы медицинских знаний.

Лучшие туристские навыки и знания продемонстрировали ребята из Дубового, команды Яблоновецкого и Рахманинского филиалов Волчковской СОШ заняли второе и третье места соответственно.

Тамара МАТВЕЙКИНА

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен