Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Куда пойти учиться и какие тайны хранит железная дорога

Какие специалисты требуются на железнодорожном транспорте? Где можно их получить? Обо всем этом рассказывали учащиеся железнодорожных техникумов Тамбовской области наши бывшие ученики.

Как оказалось, на Тамбовщие существует два учебных заведения, в которых могут получить профессию железнодорожника. Обо всем по порядку.

Тамбовский Техникум Железнодорожного Транспорта. Здесь можно получить следующие специальности: организация перевозок и управление на транспорте, техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, автоматика и телемеханика на транспорте, компьютерные сети, техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования.

ТаТЖТ- филиал РГУПС. Каждый студент, который захочет получить высшее образование, окончив техникум, может поступить в университет путей сообщения и продолжить обучение. Для этого им не придется сдавать вступительные экзамены.

Еще один техникум находится в Ртищево. Это филиал Самарского государственного университета путей сообщения. Здесь, кроме предложенных выше специальностей, можно приобрести следующие: экономика и бухучет по отрасли, строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. А затем, при желании, учиться в университете.

Железная дорога – это возможность путешествовать, открывать тайны незнакомых мест. Ведь любая поездка на поезде – это маленькое приключение. Например, Транссибирская железнодорожная магистраль тянется более чем на 9 000 км и связывает города России с запада до востока. Такая поездка может стать незабываемой.

Виктория Субботина

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен