Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«День матери»

     Цель праздника: поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Уже стало доброй традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Сегодня, в преддверии этого дня, в 1 классе прошел праздник «День матери».  Ребята читали стихи, пели песни, сделали волшебный букет незабудок своими руками для любимых мам. Весело прошли конкурсы для мам и детей: «Вежливость», «Мамины помощники», «Бусы для мамы», «Стирка», «Мы пойдём в ресторан», «Чуткое сердце», «Супер эксперт».

Очень понравилась и мамам, и детям игра «Признание в любви». Учитель, Елена Евгеньевна, познакомила с правилами игры: «Ребята, у меня в руках сердце. Сердце – это символ любви. Кому по окончании музыки достанется оно, тот от всего сердца скажет маме ласковое слово, или мама скажет ребенку ласковые слова».

На празднике царила атмосфера добра и душевного тепла. Было очень приятно видеть нежные улыбки мам и счастливые глаза детей.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен