Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Рассказываем об акции «Крылья Ангела»

Сегодня хочется рассказать о Всероссийской акции «Крылья ангела». Это творческий конкурс. В ней в преддверии Дня матери, 25 ноября, приняли участие ученики нашей школы из многодетных семей.

Как это было? Ребята собрались на одной площадке и рисовали Ангела. Когда мы произносим это слово, у нас в сознании возникают образы. Это и Ангел-хранитель, и мама, которая нас оберегает с рождения. Именно поэтому на детских рисунках мы увидели и изображения мам в этом образе.

Немного об истории акции. В 2014 году общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» впервые провела такую акцию. Её благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Теперь она проводится ежегодно. В Тамбовской области её поддерживает Центр «Преображение».

Мы очень надеемся, что Ангел-хранитель будет у каждого из нас и в каждом доме будет мир, счастье и покой.

Анастасия Прохорова

За фотографии благодарим Анну Воронкову.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен