Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Продолжаются занятия в региональной сетевой школе проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций»

20 декабря 2022 года  состоялось второе учебное занятие  школы. По итогам первой сессии учащиеся выполнили домашнее задание: нашли памятники истории и культуры родного края, материал об истории происхождения местных географических названий и представили информацию в форме рефератов.

Просмотр видео-лекции «Методика проведения экскурсии» и презентации «Портфель экскурсовода» поможет в выполнении домашнего задания по модулю «Экскурсионная деятельность». Ребята сформируют «портфель экскурсовода» по выбранной теме экскурсии, составят  хронологический конспект, обработают общий текст экскурсии (вступление, заключение, логические переходы), составят экскурсионный рассказ.

В рамках изучения модуля «Краеведение» учащиеся школы рассмотрели  последствия исчезновения сел Тамбовской губернии, и получили  домашнее задание: найти материалы по исчезнувшим поселениям своего муниципалитета.

Модули «Декоративно-прикладное творчество» и «Традиционные ремесла и промыслы» были представлены в форме  мастер-классов:  «Народная кукла» и «Лоскутное шитьё». Обучающиеся продолжили знакомство с традиционными ремеслами и технологиями  декоративно-прикладного творчества и получили задание  изготовить изделия в соответствии с выбранным мастер-классом.

 

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен