Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Конкурс проходил с 19 сентября по 12 декабря 2022 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Целью проведения конкурса стало выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

В Конкурсе приняли участие 55 обучающихся из 19 муниципалитетов области (Гавриловского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Первомайского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского районов и городов Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова) и 3 подведомственных организаций (ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж», ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности»).

На Конкурс были представлены исследования, направленные на комплексное изучение экосистем, изучение взаимосвязей и взаимодействий между компонентами экосистемы; исследования, связанные с возможностью переработки, понижения класса опасности различных видов отходов и использования их как источника энергии; исследования влияния воздействия факторов окружающей среды на организм человека и его здоровье; исследования биологических и экологических особенностей дикорастущих растений.

 

По итогам экспертизы конкурсных материалов определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

 

Работы победителей конкурса будут направлены во Всероссийский оргкомитет (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей») для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Приказ по итогам ЮИОС

Поветьев Антон

Дрокова Валерия

Дорожкина Виктория

Рожкова Полина

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен