Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Успешно завершился лыжный поход первой категории сложности.

За 7 дней члены турклуба прошли более 100 км по заснеженным лесам Тамбовского, Сосновского, Моршанского и Пичаевского районов. Проводя поход, мы поучаствовали в зимней туриаде «Сердце Тамбовской области», проводимой в рамках реализации регионального туристско-краеведческого марафона «Тамбовская кругосветка». Учитывая обратный путь на транспорте, то по сути мы совершили путешествие из самого северного в почти самый южный район области по территории десяти районов общим расстоянием более 500 км, настоящая Тамбовская кругосветка! Температура в эти дни изменялась от -17 до +3 градусов. Впереди подготовка отчета для участия в конкурсе походов и экспедиций, камеральные работы по обработке данных исследований стратиграфии снежного покрова и измерения плотности снега и снегозапасов в снежном покрове, которые мы проводили во время похода, а также будет выпущен фильм по итогам похода. Все участники выполнили нормативы на третий взрослый разряд по лыжному туризму.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен