Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Пасхальный фестиваль в Ржаксинском районе

Все дни в нашей жизни делятся на будни и праздники. Праздники бывают разные: отмечаются государственные праздники, а существуют православные праздники, которые играют большую роль в жизни каждого человека. Один из них — Пасха, самый радостный и великий из всех христианских праздников.

19 апреля 2023 года в зале районного Дома культуры состоялся муниципальный фестиваль пасхальных и спектаклей и остановок «Светлая Пасха». Организатор Фестиваля — муниципальный центр духовно — нравственного воспитания и просвещения детей и молодежи «Благовест» Ржаксинского района.
Традиционно с праздником Светлой Пасхи всех присутствующих поздравили глава района Н. В. Козадаев, начальник отдела образования М. Н. Шаронина и настоятель храма Пресвятой Богородицы иерей Алексий Насонов. В своих пожеланиях гости отметили важность духовно – нравственного воспитания нынешнего поколения, а также то, что все эти фестивали, проводимые ежегодно, приобщают детей к ценностям культуры.

В фестивале приняли 7 общеобразовательных учреждений, из них один детский сад и Воскресная школа. Все они представили вниманию зрителей мини — спектакли и композиции на пасхальную тематику. В заключение все дети получили от батюшки сладкие подарки.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен