Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Школьники Тамбовской области приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

В Тамбовской области завершился основной этап Всероссийского экологического диктанта, в котором приняли участие 417 школьников из 24 муниципалитетов.

Диктант прошел при организационно-методической поддержке Регионального  модельного  центра   дополнительного  образования   детей с 6 по 20 сентября в образовательных организациях области в целях популяризации экологических знаний среди обучающихся и воспитания экологически ориентированного поколения граждан.

Участники диктанта в возрасте от 12 до 16 лет в течение 40 минут выполняли задания, включающие 20 открытых и закрытых вопросов, направленных на проверку экологической грамотности.

Информация по итогам основного этапа диктанта направлена федеральным организаторам (ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» при поддержке АНО «Равноправие» и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию) на заключительный этап для  подведения окончательных итогов.

 

Внимание!!! Все участники основного этапа Всероссийского экологического диктанта получат именные электронные сертификаты федеральных организаторов, которые в течение 2 недель будут направлены в адрес  органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

 

Контактная информация для справок:

Рожкова Елена Борисовна, тел. 8(4752)429540, добавочный 1402.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен