Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

С 1 по 5 декабря в городе Бердске Новосибирской области прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и бегу на снегоступах.
В 2019 году Специальная Олимпиада России отмечает 20-летие со дня основания.  Ее основная задача заключается в том, чтобы посредством физической культуры и спорта помогать людям с ментальными особенностями в их адаптации к полноценной жизни. Участниками Специальной Олимпиады являются дети с нарушением интеллектуального развития. Движение активно развивается в России. Сегодня отделения Специальной Олимпиады представлены более чем в 60 субъектах России, а деятельность по популяризации этого движения в стране становится все активнее. В настоящее время количество атлетов Специальной̆ Олимпиады России превысило 120 тысяч человек.
Сборная команда Тамбовской области регулярно участвует и завоёвывают призовые места в соревнованиях не только в рамках Всероссийской Спартакиады, но и в международных соревнованиях.
Соревнования по лыжным гонкам и бегу на снегоступах собрали представителей 17 субъектов Российской Федерации.
Благодаря усиленной подготовке, и эффективной работе тренерского состава обучающиеся «Областной детско-юношеской спортивной школы» завоевали 14 призовых мест. Солодова Дарья, Батаев Михаил, Баженов Артем поднялись на первую ступень пьедестала, показав лучшее время в разных дистанциях в беге на снегоступах.
В общекомандном зачете команда Тамбовской области заняла I место в смешанной эстафете и III место в эстафете в беге на снегоступах.
Поздравляем победителей и тренеров-преподавателей с заслуженной победой!
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен