Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Самый классный класс

Каждый класс индивидуален и хочет отличиться от остальных. И всю вторую четверть 5-9 классы стараются доказать, что именно они достойны носить звание «Самый классный класс». Данный конкурс в нашей школе проходит второй год. В награду класс получает победный вымпел и бесплатную экскурсию в пределах Тамбовской области. Что же нужно делать?  Всё достаточно просто.  Разработано специальное положение, согласно которому классы выполняют ряд заданий и стараются проявить себя с лучшей стороны.

В холле школы весит специальный стенд данного конкурса, на котором расположено дерево добрых дел класса, копилка пятёрок и эмблема класса, которую ребята разработали сами.  Так же на нём вывешиваются всевозможные объявления и промежуточные результаты конкурса. За что же можно получить баллы или лишиться их? По итогам четверти за каждого отличника в копилку класса упадет 10 баллов, а вот неотстающие убавят баллы за каждую двойку в четверти.  За активное участие в конкурсах и олимпиадах тоже начисляются баллы. Еженедельно проходят рейды по классам на наличие школьной формы и обложек на учебниках, за отсутствие того или иного классы, увы, теряют баллы. В рамках конкурса проходят дуэли по предметам, которые преподаются в нашей школе.

Сейчас наступил канун нового года и, поэтому классы помогают украшать кабинеты и делать снежинки младшим школьникам, за что и получают дополнительные баллы, так как это всё — добрые дела. Это отдельный пункт в данном конкурсе. И каждый класс очень активно занимается добрыми делами. Ребята постоянно придумывают что-то новое, ведь все хотят получить как можно больше баллов и вырвать победу у соперников. Если рассмотреть деревья добра и страницу нашей школы в социальной сети «Вконтакте», то можно увидеть сколько всего выполнили классы, и, при желании, можно написать отдельную книгу про добро и чистоту сердец учащихся школы.

Каждый класс старается, как может, но всему приходит конец, с 23 декабря все конкурсные мероприятия завершаются и будут подводиться итоги школьного конкурса «Самый классный класс». Мой любимый 7 «Б» с нетерпением ждет итогов конкурса и надеется на хороший результат. Осталось подождать совсем немного, и уже 27 декабря, на новогоднем празднике мы узнаем, кто же по праву достоин носить звание «Самый классный класс».

Черкасова Дарья, учащаяся 7 «Б» класса

МБОУ Токарёвской СОШ № 2

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен