Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«В здоровом теле – здоровый дух!»

В нашей школе часто проходят разнообразные мероприятия. Одно из любимейших нами, учениками, мероприятие – это «День здоровья». В декабре у нас состоялся очередной спортивный и полный позитива «День здоровья»!

В данном спортивном празднике участвовали ученики младшей и средней школы. Начальные классы устроили свой праздник, они соревновались в параллели на различных станциях, таких как: «Веселые эстафеты», «Загадки», «Спортивные художники» и другие. Победу одержала, конечно, дружба! Данный результат  порадовал всех участников, и домой учащиеся уходили веселые и заряженные позитивом.

А вот в средней школе обстановка была накалена, им пришлось немного сложней. Организаторы  «Дня здоровья» устроили для учеников 5-9 классов совсем непростой квест. Чтобы его пройти, команда должна была ходить от станции к станции взявшись за руки и выполнять различные задания (на ум, смекалку, скорость, выносливость, сплоченность, память и многое другое). В зависимости от того, как команда выполнила задания, командиру давали картинку и слово (часть девиза). В завершении квеста, командам необходимо было проявить креатив и придумать эмблему из заработанных на станциях картинок, посвященных спорту и собрать девиз команды из разрезанных частей слов, которые они также получали на станциях. Команды сражались в упорно борьбе и по итогам прохождения квеста, места распределились следующим образом:

1 место — 6А и 9Б классы

2 место — 5Б и 9А классы

3 место — 7А, 7Б, 8Б, 8А классы

Сертификаты участника получили 5А и 6Б классы.

Во время награждения самых активных участников квеста ждал сюрприз – 20 учащихся получили пригласительные сертификаты на просмотр художественного фильма «Лев Яшин — вратарь моей мечты» в кинотеатр «МИР» в городе Жердевка.

Учащимся очень нравятся такие мероприятия. И мы часто вспоминаем о них с улыбкой!

Баева Ангелина, учащаяся 7 «А» класса

МБОУ Токарёвской СОШ № 2

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен