Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Воспитание через культуру и народные традиции. Возможности дополнительного образования»

С 4 по 8 февраля в Москве прошёл семинар для руководителей и педагогов театров моды, организованный Ассоциацией детских творческих объединений «Золотая игла». Тема семинара — «Воспитание через культуру и народные традиции. Возможности дополнительного образования». От нашего Дома детского творчества города Котовска в семинаре приняла участие педагог, руководитель творческого объединения «Рукодельница» Стрюкова Наталия Валерьевна.

Семинар был насыщенным и интересным, огромный объем информации, которая просто необходима в работе, море положительных эмоций, встреч с мастерами своего дела, которые делились своим опытом.

Мастер-класс от Николая Кывыржика ведущего дизайнера, экскурсия по выставке «Даешь конструктивизм», где лектор Козлова Наталья Борисовна погрузила в мир моды и дизайна этого периода, лекция «Фотопозирование». Основные этапы подготовки и съёмки фото и видео роликов от Дорофеевой Юлии Юрьевны – это только первый день семинара! Необыкновенно интересно и познавательно, море положительных эмоций и вдохновения! Далее в программе впечатлил мастер-класс от Николая Кывыржика и Дарьи Мельниковой (хореограф, организатор модных показов) на тему «Подготовка к показу коллекций», практикум по подиумному макияжу от Александры Захаровой, где она поделилась своим огромнейшим опытом, в институте бизнеса и дизайна. На кафедре «Дизайн костюма» ожидала работа на манекенах под руководством Давыдовой Л. А., занятие-практикум «Этнофутуризм» от Татьяны Лазаревой (дизайнера, ведущей первого образовательного канала). Коллеги, руководители театров моды со всей России и ближнего зарубежья делились своим ценнейшим опытом, это немаловажно!

А вечером участников семинара ожидала и культурная программа – мюзикл «Жизнь прекрасна», где идеи костюмов с выставки «Конструктивизма» плавно перетекали в сценические одежды актеров.

Хотелось бы выразить благодарность Президенту Ассоциации «Золотая игла» Костровой Ларисе Николаевне- организатору семинара. Мероприятие долго будет в сердцах всех участников, а знания, которые были получены, непременно будут применимы в работе.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен