Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Приглашаем к участию во Всероссийском образовательном проекте «ЭкоХОД»

ЭкоХОД

Всероссийский проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» разработан федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке министерства просвещения России и министерства природных ресурсов и экологии России и реализуется с марта по декабрь 2021 года.

Цель проекта: создание комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) для формирования у детей и молодёжи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

К участию в проекте «ЭкоХОД» приглашаются обучающиеся, семейные коллективы, педагоги, методисты, образовательные организации, а также коллективы воспитанников и обучающихся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студенты образовательных организаций высшего образования.

В рамках проекта планируется проведение акций «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры» в формате семейных командных соревнований; серии сезонных Всероссийских экологических онлайн-уроков на тему обращения с ТКО; онлайн-конкурс на лучший инстаграм-аккаунт «Алло! Мы ищем экоблогеров!»; серии сезонных экологических онлайн-квизов для обучающихся на тему обращения с ТКО. В плане мероприятий запланированы онлайн-встречи с экспертами, мастер-классы от ведущих экоблогеров.

Для участия в проекте «ЭкоХОД» необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных, пройти электронную регистрацию по ссылкам:

для индивидуальных участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/2ucpBYe2emRqf1dF7

для коллективов участников проекта «ЭкоХОД» – https://forms.gle/M3SkcKqR3T27w1sj9

Регистрационная форма для участника https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdr5oMtjLYT4qwZ6Z19YICo600IC-eu9vytf1gjBafjN_E6VQ/viewform

Положение ЭкоХОД

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен