Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Ежегодный областной конкурс сочинений

Приглашаем к участию в Ежегодном областном конкурсе сочинений, который пройдет в рамках проекта Школа современного краеведения «Истории моей малой Родины» проводимого при поддержке Фонда Президентских Грантов. Цель конкурса: Развитие деятельности детей, подростков и молодежи в сфере краеведения.

Все желающие, вне зависимости от опыта краеведческой деятельности, смогут попробовать свои силы в конкурсе.

Конкурс позволит погрузить детей, подростков и молодежь в изучение исторического и культурного наследия малой Родины в интересной для этой аудитории форме. Создаст соревновательный интерес для участников.

На конкурс краеведческих работ можно подать рассказ о интересном историческом факте, интервью с кем-то из наших земляков, эссе, исследовательский проект, план создания мини-музея, описание традиций нашей земли или исследование родословной собственной семьи.

Авторы наиболее проработанных и увлекательных проектов получат ценные призы, а все участники — сертификат юного краеведа. А также у победителей есть возможность посетить итоговый форум «Истории моей малой Родины», который соберет вместе участников конкурса краеведческих работ со всей области и представителей действующих исторических, патриотических и краеведческих объединений, создаст стимулы для диалога детей, подростков и молодежи из различных уголков Тамбовской области на базе общих краеведческих интересов.

С подробностями можно ознакомиться в положении проекта Школа современного краеведения «Истории моей малой Родины».

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен