Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Приглашаем принять участие в областном конкурсе исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…»

В целях совершенствования и дальнейшего развития школьного краеведения как одного из эффективных средств реализации регионального компонента в обучении и духовно-нравственном воспитании учащихся, в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», в период с 06 декабря 2021 года по 04 февраля 2022 года проводится областной конкурс исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…».

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте 14 — 18 лет. Допускается только индивидуальное участие.

Организатором конкурса является управление образования и науки области.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – заочный – c 06 декабря 2021 года по 18 января 2022 года;
II этап – очный – 04 февраля 2022 года.

На конкурс принимаются исследовательские краеведческие работы по номинациям:

«Археология»
«Военная история. Поиск»
«Культурное наследие»
«Природное наследие. Юные геологи»
«Родословие»
«Школьные музеи. История детского движения. История образования»
«Земляки. Исторический некрополь России»
«Летопись родного края»
«Литературное краеведение. Топонимика»
«Экологическое краеведение»
«Этнография»
«Великая Отечественная война»
«Экскурсоводы-краеведы»
«Краеведческие видеофильмы»

Участникам необходимо в срок до 18 января 2022 года заполнить заявку для участия в конкурсе в электронной форме, расположенную на сайте «Центра развития творчества детей и юношества: https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/otdel-tke/konkursy-otdel-mkd. Заявки, поступившие позднее указанного срока, не рассматриваются.

Положение о конкурсе

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен