Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

«Палитрой добрых дел» отметят годовщину акции «Добрые субботы» участники «Большой перемены»

21 – 22 января в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящегов линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная «Добрая суббота», приуроченная к годовщине акции.

Всероссийская волонтерская акция «Добрая суббота» еженедельно проходит в сообществе «Большая перемена» по инициативе региональных команд проекта. С предложением каждые выходные проводить с пользой и менять мир вокруг к лучшему в январе 2021 года выступили сами школьники и запустили в социальных сетях акцию, в рамках которой вместе с педагогами и родителями дети помогают окружающим.

В течение 2021 года школьники провели 52 «добрые субботы», во время которых помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым учителям, заботились о бездомных животных, делились знаниями с ребятами младшего школьного возраста, проводили экологические акции и памятные мероприятия.

Отметить годовщину «Доброй субботы» участники сообщества «Большая перемена» предложили, по традиции, совершая добрые поступки и помогая тем, кто в этом нуждается.

Присоединиться к акции может каждый: для этого необходимо выбрать направление волонтерства, сделать добрые дела, снять видео и поделиться им под постом о старте акции и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ПалитраДобрыхДел.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен