Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры

21 по 27 августа 2022 года в г. Ижевске — столице Удмуртской Республики, состоятся Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры – состязания в области высших достижений в культуре и искусстве среди победителей региональных фестивалей и конкурсов России и стран мира из числа детей с ОВЗ и инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов.

Игры направлены на развитие и поддержку творчески одаренных детей с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по слуху, зрению, с поражением опорно -двигательного аппарата, ментальными и поведенческими нарушениями и другими ограничениями жизнедеятельности), на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности, с учетом вклада в развитие всех направлений искусства самых талантливых представителей из числа творчески одаренных детей с инвалидностью из многих стран мира.

В Играх принимают участие дети с инвалидностью от 6 лет до 18 лет, взрослые с ментальными нарушениями до 27 лет и инклюзивные детские коллективы.

Программа Игр:
21.08.2022 г. — торжественное открытие Игр с участием известных деятелей культуры и коллективов Удмуртской Республики и приглашенных гостей;
22.08.2022 г. – 26.08.2022 г. – творческие состязания по 31 номинации в 8-ми видах искусства: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, хореографическое, театральное и цирковое искусство, художественное слово (авторство) и жестовое пение;
27.08.2022 г. – торжественное закрытие и проведение гала-концерта c
выступлениями победителей Игр.

Среди приглашенных лиц: представители федеральных органов власти, руководители и представители органов власти субъектов РФ и представители государств участников, ведущие артисты и деятели культуры России, международные эксперты в области реабилитации и абилитации детей-инвалидов, представители российских и зарубежных инвалидных и родительских организаций.

Организаторы: Правительство Удмуртской Республики, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), Общественное объединение «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт».

Контактная информация:
Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики
Адрес электронной почты: 2igry22@mail.ru
Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)
Адрес электронной почты:Childgames2022@vordi.ru
Сайт Игр: http://pifiagames.vordi.ru/
Группы в соцсетях:
https://vk.com/artgames_khv -Международные детские инклюзивные творческие игры 2022
https://vk.com/artgames18 Творческие игры для детей и взрослых
https://ok.ru/group/59045209374867

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен