Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Воспитанники спортивной школы г. Кирсанова и летнего пришкольного лагеря средней школы №1 г. совершили сплав на байдарках по реке Во-рона, посвященный Дню Молодёжи и Всероссийскому Олимпийско-му Дню

26 июня учащиеся спортивной школы г. Кирсанова и воспитанники летнего пришкольного лагеря средней школы №1 г. совершили сплав на байдарках по реке Ворона, посвященный  Дню Молодёжи и Всероссийскому Олимпийскому Дню.

Цель похода: воспитание физической и экологической культуры у молодежи.

Задачи:

  1. Укрепить здоровье воспитанников, приобщить к здоровому образу жизни.
  2. Вовлечь ребят в природоохранную деятельность.
  3. Выработать навыки поведения в природе.

В походе на стоянках дети вместе с тренером Видяпиным А.Е. изучали технику водного туризма, готовили пищу на костре, купались в реке. Летние каникулы в нашей школе проходят очень интересно и увлекательно. В сплав от поселка Старица лагеря «Жемчужинка» до базы «Солнышко» Кирсановского р-на отправились девять ребят и руководитель группы. Весь день туристам сопутствовали удача, отличная погода, попутный ветер. Дети купались, загорали, собирались у костра. Загоревшие, отдохнувшие, наполненные яркими впечатлениями, получившие свою порцию адреналина, туристы вернулись домой.

Гребля на байдарке закаляет и укрепляет организм, способствует развитию и воспитанию силы и выносливости, настойчивости и целеустремлённости, усидчивости, ловкости, трудолюбия и многих других жизненно важных качеств. Байдарка и вёсла помогут вести здоровый образ жизни.

МБУ ДО «ДЮСШ» выражает благодарность тренеру-преподавателю Видяпину А.Е. за организацию данного похода!!!

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен