Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

Выбираем профессию

8 ноября в ТОГАПОУ «Аграрно-промышленном колледже» нашего города  состоялся конкурс начинающих поваров. Соревновались между собой коллектив мальчиков «Патиссоны» и девочек «Звёзды Мишлена».

Сначала провели разминку, командам задавали вопросы о разных блюдах и продуктах, на которые конкурсанты с лёгкостью отвечали. Затем ребята рассказали о знаменитых шеф-поварах России. В перерывах между конкурсными заданиям коллективы исполняли песни и показывали сценки о своей профессии. Без внимания не остались и зрители: слушателям задавали вопросы из русских народных сказок, связанные с продуктами питания. За правильный ответ дети и взрослые получали сладкий и вкусный приз. После всех конкурсных заданий состоялся мастер-класс. Гостям рассказали о том, как делается настоящая карамель, и продемонстрировали, как правильно её варить и раскладывать в формы. Так же девушки-практикантки показывали, как приготовить хрустящее печенье в сахарной пудре или сиропе. Не обошли стороной и овощи. На них юноши и девушки демонстрировали оформление блюд, вырезая разные рисунки.

Обе команды были сильные, жюри оценивало честно и справедливо. После мастер-класса были объявлены итоги конкурса, судьи не смогли выделить лучшую команду,  победила дружба.

В конце мероприятия всем зрителям раздали печенье, испечённое учениками колледжа. По довольным лицам посетителей этого конкурса можно было понять, что гостям всё очень понравилось. Необходимо больше проводить таких мероприятий о разных профессиях, чтобы дети могли решить, кем станут в будущем.

 

Участник региональной медиашколы «СМИ будущего» Екатерина Зайцева (МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова)

Фото Ольги Милохиной

 

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен