Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания
Большая дорога жизни, добра и света, удивительного мира творчества и познания

12 августа в детском оздоровительном центре «Спутник» прошёл «Фестиваль «ГТО»

В рамках профильной смены «Юные туристы», «Юные спортсмены» в детском  оздоровительном  центре  «Спутник» специалисты ТОГБОУ ДО «Областной детско-юношеской спортивной школы» проводят серию очных занятий туристско-спортивной направленности. Открыл серию мероприятий «Фестиваль «ГТО».

Ребята познакомились с историей возникновения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посмотрели познавательный видеофильм о возрождении комплекса и освоили алгоритм сдачи нормативов. На практических занятиях отрабатывали правильность выполнения упражнений, а также методику тренировок для улучшения показателей. Не многие знают, однако элементы спортивного туризма входят в перечень видов испытаний ВФСК «ГТО» и юные спортсмены на первом вводном занятии познакомились с туристским снаряжением, основами топографии, видами препятствий и поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи.

В конце фестиваля все желающие попробовали свои возможности в выполнении нормативов ВФСК ГТО в соответствии с возрастными ступенями.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее - Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" - небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако, это может повлиять на работу некоторых функций сайта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Я согласен